Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 января 2017, 15:57

Экология

Более 6 тысяч школьников проверят свою экологическую грамотность

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Эксперты Московского центра качества образования проведут компьютерное тестирование 6,6 тысяч учеников столичных школ на уровень экологической грамотности, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Проверка пройдет 8 февраля 2017 года. По словам заместителя директора Московского центра качества образования Елены Зозули, вначале ученикам десятых классов предстоит ответит на вопросы о взаимодействии человека и природы. Второй частью проверки станет творческое задание.

Участие в тестировании является добровольным. В этом учебном году заявки на участие подали 600 столичных школ. Такие независимые проверки помогают школьникам определить, по каким дисциплинам им необходимо улучшить свои знания.

Расписание тестирований и демоверсия заданий представлены на сайте Московского центра качества образования.

31 января 2017 года около восьми тысяч столичных школьников также смогут проверить свои знания по астрономии. Тестирование пройдет на добровольной основе. Контрольные работы составили для учеников пятых, шестых и десятых классов, причем для младшей школы задания основаны на курсе предмета "Окружающий мир", а для старшеклассников – по предметам "Физическая география" и "Физика".

По словам заместителя директора Московского центра качества образования Елены Зозули, работы включают в себя большой объем графики, так что выполнять задания школьники будут на компьютерах. Проверить свои результаты тестирования можно будет в личных кабинетах школ, а также на портале Московского регистра качества образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика