Новости

Новости

27 октября 2015, 15:19

Экология

Найденную в Москве медведицу вернули в лес

Фото предоставлено департаментом природопользования и окружающей среды

Медведицу по клички Виктория, найденную в ТиНАО, выпустили на волю после реабилитации, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и окружающей среды.

"Медведица прошла реабилитацию, специалисты биостанции подготовили животное для возвращения в естественную среду обитания, – рассказали представители ведомства. ˜– 22 октября специалисты "Торопецкой Биологической Станции "Чистый Лес" совместно с сотрудниками ГКУ "Дирекция Мосприроды" выпустили медведицу в живую природу на территории Тверской области."

Ранее m24.ru сообщало, что медвежонка обнаружил житель города Московский, расположенного в ТиНАО в лесополосе рядом с городской чертой. Зверь сидел на дереве. Мужчина позвонил на "горячую линию" департамента природопользования.

Москвичи взяли на поруки медведя в заповеднике "Лосиный остров"

Специалисты ГКУ "Дирекция Мосприроды", подведомственного департаменту, вместе с полицейскими прибыли на место и забрали животное. Медведицу доставили на временную передержку в национальный парк "Лосиный остров". Тогда хищнику было около трех месяцев.

Специалисты предполагают, что животное привезли в город браконьеры из ближайшей области. Медведицу решили назвать Викторией и передали на реабилитацию "Торопецкой Биологической Станции "Чистый Лес" в Тверской области для реабилитации.

Отметим, что в июле этого года в подмосковном приюте появилась новая постоялица. Медведица Симба из Тюменской области переехала в учреждение благотворительного фонда защиты животных "Бим" после того, как ее долгое время содержали в клетке рядом с гостиничным комплексом. Ее изъяла у владельца природоохранная прокуратура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика