Новости

Новости

26 марта 2014, 20:39

Экология

План обводнения торфяников в Подмосковье перевыполнен на 10%

Фото: ИТАР-ТАСС

Работы по обводнению торфяников на территории Подмосковья за последние три года перевыполнены почти на 10 процентов, сообщает в среду, 26 марта, пресс-служба ГУ МЧС по Московской области.

В общей сложности с 2010 по 2013 годы было обводнено около 75 тысяч гектаров торфяников на 85 наиболее пожароопасных участках, отмечает ведомство. Таким образом, работы по обводнению торфяников выполнены на 108,7 процентов.

Всего на проведение мероприятий по обводнению торфяников на территории Московской области выделили около 6 миллиардов рублей, отмечается в сообщении ведомства.

По данным подмосковного главка МЧС, в результате восстановления водного баланса и накопления влаги можно ожидать увеличения общей площади обводнения до 90 тысяч гектар за счет насыщения влагой прилегающей территории.

В Министерстве также добавили, что проведенные работы, исключают возможность возникновения пожаров на торфяных участках.

Напомним, по прогнозам синоптиков, лето в Московском регионе будет сухим, из-за недостатка осадков сохранится высокая пожароопасность. Однако повторения ситуации 2010 года не ожидается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика