Новости

Новости

25 февраля 2015, 13:01

Экология

В столичном воздухе был незначительно превышен уровень сероводорода

Фото: M24.ru

В среду в Москве были зафиксированы превышения уровня сероводорода в 1,2 - 1,3 раза. Однако они были кратковременными и незначительными, сообщает "Мосэкомониторинг".

При этом отмечается, что в целом по городу содержание в воздухе загрязняющих веществ не превышает нормы. Также завтра, 26 февраля, в столице ожидается пониженный уровень вредных веществ в воздухе.

Напомним, 19 февраля на юго-востоке столицы зафиксировали превышение концентрации диоксида азота в воздухе. Тогда мониторинг состояния воздуха показал превышение предельно-допустимых концентраций вредных веществ в полтора раза.

"Москва в цифрах": Экология города

Ранее глава департамента природопользования Антон Кульбачевский рассказал, что в столице функционируют 52 станции, контролирующие уровень веществ в воздухе, а данные доступны в режиме реального времени.

По его словам, все предприятия Москвы имеют свои природоохранные программы и оснащены специальными датчиками. При этом данные Мосэкомониторинга проводятся в разное время дня, при разных погодных условиях.

1 февраля в диспетчерское управление "Мосводоканала" сообщили о многочисленных жалобах граждан, проживающих в районе Ленинского проспекта, улицы Островитянова, улицы Новаторов и улицы Академика Волгина. На место выехали руководители компании, специалисты и аварийные бригады, которые выяснили, что там ощущается характерный запах органических растворителей.

В пресс-службе отметили, что на Курьяновских очистных сооружениях неприятные запахи ощутили еще в 14.30, в связи с чем были срочно отобраны пробы поступающей сточной жидкости. "Ее анализ показал превышение показателей по нефтепродуктам в 2–2,5 раза (при норме не более 5 мг/л). Неприятные запахи на сооружениях прекратились лишь в 18.30", – рассказали в "Мосводоканале".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика