Новости

Новости

24 апреля 2014, 15:40

Экология

В Бирюлевском дендропарке зацвела сакура

Фото: m24.ru/Анна Лебедева

Первые цветы сакуры начали распускаться в Бирюлевском дендропарке, сообщает в четверг, 24 апреля, пресс-служба столичного департамента природопользовния и охраны окружающей среды.

По словам дендрологов, цветение продолжится около 4-5 дней, а пик цветения наступит 27 апреля. В этот день в 12.00 в роще сакуры начнется праздник "Ханами", который посвящен цветению сакуры и приходу весны. Организатором праздника выступает "Мосприрода".

"Ханами" - это японская национальная традиция любования цветами сакуры. Розовый цвет - это символ праздника весны, пробуждения природы.

Фото dpioos.ru

В программе мероприятия заявлены мастер-классы по изготовлению вееров и фонариков, японской росписи по ткани и лент пожеланий, с нанесением японских символов и иероглифов. Кроме того, детям и подросткам предложат сыграть в японскую головоломку "Томи Иши" - складывание пирамиды из деревянных брусков. Также, все желающие смогут сфотографироваться в традиционном японском костюме.

Напомним, в октябре 2010 года на территории Бирюлевского дендропарка была заложена роща сакуры и создана садово-парковая композиция, включающая японский "сад камней", "сухой ручей" и сеть извилистых дорожек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика