Новости

Новости

24 марта 2015, 19:29

Экология

На юго-западе столицы впервые появится парк с мавританским газоном

Фото: meistaramajas.lv

В Новых Черемушках появится парк с мавританским газоном, который представляет собой луг с разнообразным набором полевых цветов, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Парковую зону разместят в квартале 32А, по соседству со школой №1115. На участке высадят 1028 деревьев, 6508 кустарников и даже 140 лиан.

Большая площадь – 53,6 квадратных метров – будет отдана газонам. 640 квадратных метров займет мавританский газон.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, сейчас подход к созданию парков коренным образом поменялся и идет создание принципиально новой парковой инфраструктуры.

Москвичи выбрали названия народным паркам

"Создание комфортной городской среды лежит в основе нашей градостроительной политики. Такие общественные пространства, как парки, в которых приятно находиться в любое время года, положительно влияют на качество жизни в мегаполисе. Один из крупных и наиболее привлекательных парков, проект которого уже утвержден, появится на Ходынском поле. Там будет сформирована зона отдыха площадью 29 гектаров", – сказал он.

Новая парковая концепция реализуется уже и на территории Новой Москвы. Там созданы три парка, еще 89 находятся на стадии проектирования или строительства. Заммэра считает, что парки надо разбивать прежде всего на городской периферии, где живет больше 90 процентов всех москвичей.

Напомним, в прошлом году в столице появилось 53 "народных" парка общей площадью более 100 гектаров. Их создание идет не только на деньги бюджета, но и спонсоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика