Новости

Новости

20 ноября 2013, 14:07

Экология

В Москве проведут "перепись" бездомных собак

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца года на территории Москвы и присоединенных территорий подсчитают всех бездомных собак. Конкурс на право заключения госконтракта на выполнение работ объявлен департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Согласно техзаданию, работа по подсчету безнадзорных собак включает в себя разработку и утверждение стратегии подсчета численности безнадзорных собак, сбор данных, составление отчетной документации, заказ и получение экспертного заключения специалистов в сфере защиты безнадзорных животных.

Отмечается, что в отчете подрядчик должен предложить меры, которые помогут принять эффективные управленческие решения для контроля популяции бездомных собак.

Кроме того, отчет должен содержать в себе данные о структуре города с точки зрения "типологии среды для безнадзорных собак, конкретные данные о плотности и итоговой численности для каждого типа среды, оценку общей численности безнадзорных собак в Москве в разрезе административных округов, распределению безнадзорных животных по территории города".

"Перепись" бездомных собак должна будет проведена до 24 декабря 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика