Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2015, 09:35

Экология

Экосубботник пройдет в парках "Москворецкий", "Измайлово" и "Царицыно"

Фото: m24.ru/ Антон Великжанин

19 сентября в парках "Москворецкий", "Измайлово" и "Царицыно" пройдет экосубботник, сообщает Агентство "Москва". В акции могут принять участие все желающие.

Центральная площадка проведения мероприятия – природно-исторический парк "Москворецкий". Там с 12.00 планируется убрать лес в Серебряноборском лесничестве. Уборка будет проходить с раздельным сбором отходов, собранное вторсырье отправят на переработку.

В природно-историческом парке "Измайлово" очистят от строительного и бытового мусора берега русло Липитинского ручья.

На территории природно-исторического парка "Царицыно" пройдет не только субботник. Там добровольцы и их дети смогут принять участие в мастер-классах. После уборки состоится пикник с награждением самых активных участников акции.

Проводится мероприятие ГПБУ "Мосприрода" совместно с движением "Мусора.Больше.Нет".

Напомним, в общегородских субботниках, которые прошли 18 и 25 апреля, приняли участие более 2,6 миллиона человек. Улицы убирали около 1,4 миллиона горожан.

В субботниках участвовали работники ЖКХ, органов городской исполнительной власти, предприятий, организаций и учреждений, а также школьники и студенты. Кроме того, за две субботы к работе привлекли около 37 тысяч механизмов. Так, в Москве провели третью по счету промывку специальным моющим средством дорог и дворов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика