Новости

Новости

14 октября 2015, 13:40

Экология

Участники акции "Разделяй и используй" собрали более четырех тонн отходов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В Москве подвели итоги акции по раздельному сбору мусора "Разделяй и используй". В проекте приняли участие порядка пяти тысяч человек, им удалось собрать более 4,3 тонны отходов, сообщает пресс-служба департамента природопользования.

В том числе было собрано около 1,3 тонны бумаги и картона, почти полторы тонны стекла, 417 килограммов пластика, 794 килограмма батареек и 294 килограмма металла.

Рассортированные отходы отправят на перерабатывающие предприятия Московского региона: металл - в ООО "Орис Пром", макулатуру -– на бумажную фабрику "Коммунар", пластик – в ЗАО "РБ-групп", стекло – в ООО "ЭКО стекло", а батарейки – на бестоксичное хранение в компанию UKO.

Акция проходила по выходным дням с 29 августа по 11 октября 2015 года. В 10 округах Москвы были организованы 70 точек по приему отходов. Они были расположены около станций метро, вблизи торговых центров, магазинов, школ и университетов.

Главной целью проекта "Разделяй и используй" является повышение экологической сознательности горожан, а также привлечение добровольцев, которые будут помогать в охране окружающей среды.

Напомним, впервые подобная акция проводилась в прошлом году в течение десяти дней. В ней приняли участие около пяти тысяч человек и было собрано более двух тонн отходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика