Новости

Новости

13 ноября 2013, 15:08

Экология

Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся по всей Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Эксперимент по раздельному сбору мусора в Москве продолжится, причем в 2014 году он распространится на все административные округа столицы, сообщил в среду глава городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, которые приводит телеканал "Москва 24", для эксперимента будут выбраны три-четыре района в каждом из 12 округов.

В настоящее время задействованы только два округа - Центральный и Юго-Западный.

Городской эксперимент по раздельному сбору мусора начался 24 сентября в ЦАО. Там в девяти местах установили специальные контейнеры, для наглядности окрашенные в разные цвета.

Как сообщалось ранее, в столичных округах до конца года планируется открыть более 500 пунктов для раздельного сбора мусора. Эти пункты будут как стационарными, так и передвижными. В передвижных пунктах горожане смогут сдать опасные отходы - это будут автомобили, который периодически приезжают во двор, собирают ртутные лампы, медикаменты и батарейки. Кроме того, в каждом районе Москвы откроют пункты приема вторсырья. В них можно будет сдать использованные батарейки, стеклянные банки, изделия из пластмассы и бумагу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика