Новости

Новости

12 августа 2015, 14:41

Экология

Содержание формальдегида в воздухе не превышает норму – Мосэкомониторинг

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Станции Мосэкомониторинга не зафиксировали превышения нормативов содержания формальдегида в столичном воздухе, сообщили m24.ru в пресс-службе учреждения.

"За прошедшие сутки наши станции превышений по формальдегиду не фиксировали", – отметил представитель Мосэкомониторинга.

Ранее сообщалось, что Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировало двукратное превышение содержания формальдегида на юге города. Днем 11 августа в районе Нагорный станции уловили 1,9 ПДК вредного вещества.

"Мосгорсправка": Качество воздуха в Москве в июне 2015 года

Напомним, состояние воздуха в столице можно проверить при помощи платного SMS-сервиса. Для этого нужно отправить сообщение с текстом "ЭКО" на номер 1945 и получить информацию о состоянии атмосферы окружающей среды. SMS платные и стоят 6,78 рублей с НДС.

Ранее столичные власти планировали запустить бесплатную мобильную рассылку данных о состоянии воздуха, но не достигли соответствующих договоренностей с сотовыми операторами.

Отметим, что до конца года на юго-востоке столицы опробуют новое табло с информацией о качестве воздуха. Московский нефтеперерабатывающий завод планирует установить их в 1-м Капотненском проезде. На экране будут отображаться актуальные данные по состоянию воздуха в зоне влияния предприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика