Новости

Новости

11 июля 2013, 18:15

Экология

Более 100 тысяч кубометров мусора вывезено из парка "Лосиный остров"

Фото: ИТАР-ТАСС

Более 100 тысяч кубометров мусора было вывезено из парка "Лосиный остров". Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" сообщил исполняющий обязанности главы департамента природопользования Антон Кульбачевский.

"Мы очистили "Лосиный остров" - вывезли более 100 тысяч кубометров мусора. Но полностью проблема не решена. Там есть накопленные свалки, мусор с которых не вывозился десятилетиями", - сказал Кульбачевский.

Чиновник заявил, что проблема вывоза мусора существует не только в "Лосином острове". "В таких территориях, как парки "Тушинский", "Москворецкий" есть накопленные отходы, на Хорошево-Мневниковской пойме. Есть проблема с Останкинским парком, с Битцевским и с Тропарево", - отметил Кульбачевский.

И.о. главы департамента добавил, что проблема хоть и существует, но решаема и этим активно занимаются московские власти, которые организовали вывоз мусора из парков. Таким образом, было вывезено более 300 тысяч тонн мусора за два года.

"Сейчас, в основном, остались промышленные свалки, которые требуют серьезного подхода. У нас есть такие объекты, которые и за год не вывезти. Поэтому где-то свалки будут очищены за счет инвестора. Как минимум нам потребуется два-три года, чтобы констатировать факт. что на особо охраняемых природных территориях города не осталось свалок", - заявил Кульбачевский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика