Новости

Новости

09 января 2014, 16:52

Экология

Воздух в Москве стал чище за время новогодних праздников

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве за время новогодних праздников снизился уровень атмосферного загрязнения воздуха, рассказал специалист центра экологического мониторинга Алексей Попиков.

По его словам, на протяжении последней недели в столице циклоны сменяли друг друга. Постоянная смена воздушных фронтов поспособствовала очищению воздуха. Свою роль сыграло и уменьшение транспорта на дорогах Москвы во время новогодних праздников. Попиков подчеркнул, что именно автомобильные выхлопные газы являются основным источником загрязнения воздуха.

По словам эксперта, 9 января количество вредных веществ в воздухе у автодорог в 2,5 раза ниже установленных норм, а в жилых кварталах - в 5 раз.

В ближайшее время экологическая обстановка в городе не изменится, заявил Попиков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика