Новости

Новости

08 апреля 2016, 14:25

Экология

На ВДНХ уберут провода под землю и поменяют уличные фонари

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

На территории ВДНХ заменят по меньшей мере 63 уличных фонаря, а также уберут под землю воздушные линии электропередач между светильниками. Все работы должны быть выполнены до ноября этого года. Об этом говорится в документации АО "ВДНХ".

На территории ВДНХ поменяют 63 фонаря уличного освещения, при этом закопают линии коммуникаций под землю. Старые фонари демонтируют, провода уложат в трубы под землю. Получившиеся траншеи засыплют песком и растительным грунтом, а затем засеют газоном. Все работы подрядчику необходимо завершить до ноября этого года.

Подрядчику также предстоит установить под фонари монолитный фундамент, после проведения работ потребуется постелить новый асфальт. При этом "гарантийный срок на выполненные работы составляет 36 месяцев с момента подписания акта о приемке выполненных работ", говорится в документе.

Власти Москвы планомерно избавляются от воздушных линий электропередач в городе. Так, около 120 километров подземной кабельной канализации создадут в столице по программе "Моя улица". При этом провода закладываются в специальные колодцы и соединяющие их трубы. В случае аварии достаточно просто открыть колодец и заменить поврежденный участок, не разрывая всю улицу. К примеру, до конца 2016 года уберут под землю воздушную линию электропередач, которая идет от проспекта Вернадского к Воронцовскому парку. В рамках благоустройства на Садовом кольце обновят уличные светильники. Старые фонари заменят на энергоэффективные и дополнительно осветят пешеходную зону. Рядом с магазинами, кафе и кинотеатрами планируется установить современные скамьи и урны.

Напомним, 3 марта на ВДНХ начался снос аттракционов, принадлежащих "Российской выставке аттракционов". Власти к лету демонтируют колесо обозрения, "Комнату страха", "Миниджет", цепочную карусель и другие. Взамен снесенных, на ВДНХ появятся новый парк аттракционов. Планируется, что он будет больше прежнего, строительство планируют провести в два этапа.

Никита Щуренков, Александра Суперека

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика