Новости

Новости

02 июня 2017, 14:53

Экология

Участников школьной экологической акции наградят 5 июня в "Аптекарском огороде"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Кульминацией масштабной экологической акции "Сделаем вместе!" станет награждение победителей, которое состоится 5 июня в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Об этом сообщает пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

Акция стартовала в марте в рамках проекта "Экология России". В ней приняли участие школьники из 70 регионов страны. Ученики самостоятельно провели уроки экопросвещения, обсудив, как обстоят дела с защитой природы в России и в мире.

Кроме того, среди школьников 5–8 классов организовали конкурс плакатов на экологическую тематику. В своих работах они призвали отказаться от нерациональной вырубки лесов, а также научиться правильно перерабатывать отходы и сократить выброс выхлопных газов в атмосферу.

Авторов лучших экоуроков и экоплакатов 5 июня в 15:00 ожидают поздравления депутата Госдумы Геннадия Онищенко, а также депутатов Мосгордумы. На церемонии награждения также объявят, кто из юных москвичей отправится в легендарный лагерь "Артек".

Стартовавшая в марте акция "Сделаем вместе!" превратилась в экологическое движение общероссийского масштаба, объединив свыше двух миллионов участников.

В столице за три месяца организовали более 3,5 тысячи экоуроков для 234 тысяч слушателей. На конкурс было подано три тысячи экоплакатов, выполненных учениками 436 московских школ. А за звание "Эколидера" состязались между собой более двух тысяч старшеклассников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика