Новости

Новости

05 ноября 2014, 16:36

Культура

Городской маркет еды будет работать на Соколе каждые выходные ноября

Фото: facebook.com/CityFoodMarket

Городской маркет еды впервые будет работать в течение целого месяца. Он будет открыт каждые выходные с 8 ноября на Соколе. Темой маркета в этот раз станет "Русская кухня в изгнании".

Городской маркет еды пройдет в ангаре на Соколе, на территории Центра развития культуры и бизнеса "Москва – Сокол". Посетителей ждут 24 интересных и новых поп-ап проекта, музыка и мастер-классы. На мини-площадке "Тренды" пройдет образовательная программа от Школы Местной Еды, также эксперты расскажут о самых актуальных явлениях в кулинарии.

Как сообщается в официальном аккаунте маркета в Facebook, в этот раз резиденты пофантазируют на тему "Русская кухня в изгнании". Кулинарные проекты должны будут добавить в свои блюда традиционный русский ингредиент или предложить национальную интерпретацию всем известных продуктов.

Например, проект Koupes Bar подготовил для гостей маркета киприотские роллы из булгура, но в одном из вариантов – грибном ролле – будут использоваться таежные подосиновики. А из напитков посетителям предложат березовый сок и сбитень.

А в меню проекта By Baykal вошли бургер "Северный Маугли" – ремесленный хлеб с олениной и буйволиным сыром, фиш-креп – блинный торт с двумя видами деликатесной рыбы и специальное праздничное блюдо из тыквы.

В ноябре Городской маркет еды пройдет:

8-9 ноября;

15-16 ноября;

22-23 ноября;

29-30 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика