Новости

Новости

24 января 2014, 11:52

Культура

Группа The Trio of OZ исполнит в столице альтернативный рок с джазом

14 и 15 февраля в джаз-клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах состоится концерт постмодернистского коллектива из США The Trio of OZ, созданного барабанщиком Омаром Хакимом и пианисткой Рэйчел Зет. Музыканты соединяют в своем творчестве альтернативный рок и джазовую традицию.

The Trio of OZ. Фото: Пресс-служба клуба

Артисты дали новую джазовую жизнь песням Angry Chair - Alice in Chains, Sour Girl - Stone Temple, Lost - Coldplay, King of Pain - Стинг. На концертах трио исполняет композиции Дюка Эллингтона, Уэйна Шортера и Майкла Бреккера с хитами Depeche Mode, The Killers и Бьорк.

Рэйчел и Омар – разносторонние артисты, громко заявившие о себе как на джазовой, так и на рок-сценах. Хаким известен в первую очередь своей работой с Weather Report, Стингом, Дэвидом Боуи, Мадонной, Майлзом Дэвисом и Dire Straits. Стоит отметить, что его барабаны звучат в хите 2013 года - Get Lucky от Daft Punk.

Рэйчел долгое время была участницей группы Steps Ahead, записала с Уэйном Шортером альбом High Life, а также часто выступала с Питером Гэбриэлом и Стэнли Кларком. Омар и Рэйчел говорят, что их телепатическая музыкальная связь – следствие того, что они муж и жена.

Начало концертов - в 20.30, стоимость билетов - от 1500 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика