Новости

Новости

13 июня 2013, 18:30

Культура

"Усадьба Jazz" в честь 10-летнего юбилея расширит свою территорию

Фото: ИТАР-ТАСС

15 и 16 июня в усадьбе "Архангельское" пройдет X международный фестиваль "Усадьба Jazz". За десять лет существования проект превратился в крупнейший музыкальный опен-эйр, который ежегодно посещает более 30 тысяч человек.

В честь юбилея артисты будут выступать на пяти площадках. Среди выступавших ранее артистов будут: грузинская певица Нино Катамадзе и израильский контрабасист Авишаи Коэн.

На фестивале будет звучать джаз от играющих модный в Европе электросвинг французов Caravan Palace и белорусского кабаре-бэнда "Серебряная свадьба" до экспериментального джаза в исполнении норвежского коллектива Jaga Jazzist и артистов из телевизионного проекта "Голос". Также на фестивале выступят три голландских коллектива: MDungu, Jungle By Night и Parne Gadje.

Главным сюрпризом мероприятия станет "русский православный психоделический порнографический патриотический джаз" от Бориса Гребенщикова (лидера рок-группы "Аквариум").

По словам президента фестиваля Марии Семушкиной, "в этом году особенное значение будет уделено внемузыкальной программе. Вдоль Москва-реки не только разместится сцена "Берег", но и будет оборудован прокат сегвеев, велосипедов и появится вторая детская площадка".

В программе также заявлены: фестиваль воздушных змеев, выступление брасс-ансамблей, фрисби, ярмарка подарков и сувениров, киношатер с фильмами о джазе, шатер для чаепития, бьюти-зона и мини-гольф на площадке "Аристократ".

Соревнование артистов как всегда будет состоять из двух этапов: предварительный отбор модераторами конкурса и экспертным советом, а затем отбор пяти лучших авторитетным жюри.

Начало фестиваля в 14:00.

Напомним, билеты на концерты и фестивали вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика