Новости

Новости

09 августа 2013, 15:47

Культура

Группа "Квартал" выступит в Москве 10 августа

Группа "Квартал". Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 10 августа, в "Союзе композиторов" выступит группа "Квартал". Начало концерта в 20.30.

Несмотря на то, что группа "Квартал" дебютировала во времена СССР, коллектив называют одним из самых "несоветских" проектов. Первый успех и внимание публики музыканты снискали за границей, во время гастролей по Швеции, Дании, Финляндии и Исландии. На территории СССР "Квартал" также были известен и любим слушателями, при этом не становясь образцом массовой поп-культуры.

Кроме стандартных для музыкальной группы инструментов – барабанов, гитары, клавишных – музыку создают тромбон и перкуссия. Вокалистка Татьяна Литвиненко обладает удивительным голосом - певице одинаково хорошо удается исполнять композиции в стиле джаз, фанк и соул. Поклонники творчества коллектива утверждают, что ее вокал "действует, как панацея".

Группа "Квартал" сформировалась в период перестройки, а первый публичный концерт музыканты дали в 1987 году на сцене знаменитого ДК имени Горбунова. Спустя два года "Квартал" отправились в мировое турне. За время существования коллектив выпустил восемь пластинок, каждую из которых можно назвать экспериментальной.

Напомним, билеты на концерты и другие мероприятия вы можете купить на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика