Новости

Новости

30 января 2014, 17:56

Город

Ярославское шоссе расширят за пределами Москвы

Фото: m24.ru

Городские власти намерены расширить Ярославское шоссе за пределами Москвы, говорится на сайте столичного стройкомплекса.

По словам первого замглавы департамента строительства Москвы Петра Аксенова, расширение Ярославского шоссе на территории Московской области позволит избежать эффекта "бутылочного горлышка".

"В настоящее время в области уже полным ходом идут работы по реконструкции шоссе. Таким образом, выезжая из Москвы, автомобилисты будут попадать не на узкую дорогу, а на хорошую широкую трассу", - уточнил он.

Сейчас ведутся масштабные работы около деревни Тарасовка.

Напомним, в сентябре прошлого года бессветофорное движение открылось на участке Ярославского шоссе от МКАД до Третьего транспортного кольца.

На участке от Северянинского моста до МКАД созданы боковые дублеры для машин и выделенная полоса для общественного транспорта.

А от Садового кольца до Северянинского моста расширили проезжую часть в районе Крестовского путепровода и ВДНХ. Также на этом участке появились заездные карманы.

А в июле 2013 года новая эстакада на Ярославском шоссе открылась в районе пересечения улицы Вешних Вод с Проектируемым проездом №5061.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика