Новости

Новости

29 мая 2017, 13:05

Город

Собянин открыл участок Калужского шоссе после реконструкции

Сергей Собянин открыл движение по участку Калужского шоссе от МКАД до поселка Сосенки после завершения первого этапа реконструкции главной транспортной артерии ТиНАО.

По словам мэра, в сентябре прошлого года было открыто движение по участку от Московской кольцевой до поворота на Коммунарку, сейчас запускается участок в обход деревни Сосенки, а в сентябре этого года закончится реконструкция развязки МКАД с Профсоюзной улицей.

"Таким образом, движение по Калужскому шоссе очень скоро станет гораздо свободнее и безопаснее", – отметил Сергей Собянин.

Реконструкция Калужского шоссе

Участок Калужское шоссе от МКАД до границ столицы до начала работ имел по две полосы движения в каждом направлении. Согласно проекту реконструкции, трасса расширится до 4–5 полос в каждом направлении, а также там уберут светофоры. Благодаря этому пропускная способность увеличится на 20–25 процентов. Кроме того, уже построены дублеры длиной 11,7 километра в обход населенных пунктов.

В рамках первого этапа построено 26 километров дорог, три моста четыре эстакады, три тоннеля и шесть переходов. Еще осталось построить четыре эстакады, тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на шоссе, переходно-скоростные полосы и очистные сооружения. Все работы планируется закончить в сентябре этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика