Новости

Новости

28 июня 2014, 14:38

Город

Вдоль Каширского шоссе разобьют скверы и высадят цветники - Собянин

Каширское шоссе будет одним из самых зеленых в Москве

В 2014-2015 годах на Каширском шоссе продолжатся интенсивные работы по благоустройству, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший объект 28 июня.

В этом году рабочие приступили к комплексному благоустройству четырех магистралей: Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе.

"В следующем году мы выполним работы еще на двух магистралях. Также мы приступили к проекту устройства пешеходных маршрутов возле станций метро. Это сотни километров дорожной сети. Можно сказать, что в городе реализуется масштабная программа по комплексному обустройству дорог Москвы", - отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, на примере Каширского шоссе можно следить за тем, как проходят работы по благоустройству магистралей.

"Речь идет о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистралей, благоустройстве дворов, освещении, озеленении, высадке новых газонов и цветников. Это делается для того, чтобы такие не самые презентабельные магистрали, как Каширка, выглядели не хуже, чем Кутузовский проспект", - подчеркнул Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что столичный департамент капитального ремонта проведет работы по вертикальному озеленению вдоль вылетных магистралей. Висячие сады появятся на Варшавском, Ярославском, Каширском, Ленинградском, Рублевском шоссе и на проспекте Мира. На озеленение вылетных магистралей будет потрачено около 1,5 миллиона рублей. В частности, речь идет о создании защитных полос вдоль трасс, ландшафтных групп. Кроме того, на отдельных участках будет выполнено вертикальное озеленение, сделаны газоны и цветники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика