Новости

Новости

22 октября 2014, 16:39

Город

Началась реконструкция Волоколамки от МКАД до канала имени Москвы

Фото: ТАСС/ Сергей Бобылев

Департамент строительства Москвы приступил к реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до канала имени Москвы. Завершить работы планируют к концу 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Подрядчиком стала компания "ГлавСтройГрупп". Сейчас она проводит подготовительные и геодезические работы.

"Этот участок выделен в отдельный пусковой комплекс, он будет отреконструирован вне зависимости от проведения работ по всему Волоколамскому шоссе", - отметил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что такое решение приняли в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу-2018. Реконструкция улучшит транспортную доступность стадиона "Спартак".

Дороги Москвы: Волоколамское шоссе

По планам предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении почти 1,2 километра. Проезжую часть расширят до пяти полос движения в каждом направлении. А на промежутке от выезда со стадиона "Спартак" по проектируемому проезду 5219 в направлении центра дорога увеличится до шести полос движения. Кроме того, вдоль Волоколамского шоссе и местных проездов обустроят тротуары шириной 3 метра.

В районе станции метро "Тушинская" предусмотрено строительство эстакады длиной более 523 метров. Она обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут трехполосные боковые проезды. Помимо этого, для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд расширят еще на одну полосу.

Всего в ходе работ проведут реконструкцию двух пешеходных переходов - в районе домов 108 и 92 . Еще один будет построен в районе дома 88.

Отметим, что в рамках реконструкции Волоколамского шоссе организуют 10-полосное движение, создадут выделенные полосы для общественного транспорта, а также построят эстакады.

Ранее с столице подвели итоги конкурса на выполнение финального этапа строительства транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе у метро "Сокол" и путепровода на пересечении Балтийской и Большой Академической улиц с Рижским направлением МЖД. Победителем стала фирма "Мосинжпроект".

Итоговая стоимость контракта составляет более 4 миллирадов рублей. Экономия составила 88 миллионов рублей.

Согласно конкурсной документации, будут построены основные конструкции Балтийского тоннеля, также переустроят инженерные коммуникации и возведут постоянную эстакаду с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика