Новости

Новости

22 июня 2016, 08:27

Город

Закрыть на сутки для укладки асфальта могут только Тверскую

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Центральные улицы столицы могут полностью перекрывать на время укладки асфальта, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью mos.ru.

"Например, скоро нужно будет положить асфальт на Тверской после внутренних работ по "Моей улице". Два варианта: или мы закрываем одну-две полосы и асфальт наносим линиями, или мы на сутки закроем улицу, и одновременно несколько укладчиков одним ковром положат асфальт без спаек", – объяснил Бирюков.

Он подчеркнул, что помимо Тверской перекрыть необходимо будет Знаменку, и Воздвиженку, и Малую Дмитровку.

"Эта технология предполагает необходимость перекрыть улицу на сутки или даже меньше. И асфальт будет дольше служить. Чем меньше спаек на асфальте, тем он долговечнее", – сказал заммэра.

Перекрываться улицы будут в конце июля или в августе, когда в городе не такое напряженное движение. Бирюков подчеркнул, что задача властей – до 1 сентября завершить работы по благоустройству на центральных улицах.

Этой весной в столице стартовал новый этап работы по программе "Моя улица". Новый облик обретут 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро. Началось благоустройство города прошлым летом, уже преобразились 47 улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика