Новости

Новости

18 декабря 2013, 11:15

Город

Развитие транспорта Новой Москвы отстает от темпов строительства жилья

Фото: ИТАР-ТАСС

На территории Новой Москвы транспортная инфраструктура по своему развитию отстает от темпов строительства жилья, сообщил Сергей Собянин.

"Ситуация в Новой Москве просто критична. Не потому, что там Новая Москва, не потому что мы эти территории добавили к Москве. Это ситуация, которая развивалась бы в любом случае. А транспортная инфраструктура там катастрофически отстает от объема строительства, которое там ведется", - заявил мэр Москвы в эфире телеканала "ТВ Центр".

Еще до присоединения на этих территориях было выдано разрешений на 16 миллионов квадратных метров жилья, велось интенсивное строительство, добавил он.

"Поэтому теперь мы догоняем эту ситуацию. С одной стороны, тормозим девелоперские проекты, которые реализуются без всякой инфраструктуры. С другой стороны, приступили к активному проектированию и строительству новой инфраструктуры", - отметил Собянин.

По его словам, в 2014 году столичные власти планируют начать реконструкцию Калужского шоссе, связки Бутово - Видное - Солнцево, а также ряд других проектов.

"И не надо забывать, что в будущем году туда уже придет метро", - подытожил Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика