Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2013, 12:15

Город

Открыт тоннель на пересечении Варшавки с улицей Подольских Курсантов

Открыто движение по тоннелю на пересечении Варшавском шоссе

Новый тоннель 18 мая открыли на пересечении Варшавского шоссе с улицами Подольских Курсантов и Красного Маяка. Накануне были завершены все отделочные работы и благоустроена территория в районе тоннеля.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента строительства, новый тоннель имеет по три полосы в каждую сторону, с его открытием обеспечено бессветофорное пересечение Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов. Длина объекта составляет 68 метров, а бессветофорный участок - 2,34 километра.

Напомним, строительство тоннеля велось в рамках проекта реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца. В ходе открытия объекта заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что реконструкция Варшавки, начатая в ноябре 2011 года, позволит увеличить пропускную способность магистрали в среднем на 30 процентов. Строительство внеуличных пешеходных переходов повысит уровень безопасности, а на выделенной полосе для общественного транспорта планируется организовать движение полуэкспрессного маршрута, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Он также сообщил, что уже закончено проектирование развязки на улице Академика Янгеля. В настоящее время проводится конкурс на строительство, который продлится около полутора месяцев, а полностью построить дополнительную эстакаду через Варшавское шоссе планируется к концу 2014 года. При этом Марат Хуснуллин подчеркнул, что она не будет мешать основному ходу машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика