Новости

Новости

17 сентября 2015, 10:11

Город

12 пешеходных переходов построят в столице до конца года

Фото:ТАСС/Зотин Игорь

До конца текущего года в Москве планируют открыть 12 новых пешеходных переходов. Сейчас ведется строительство около 65 внеуличных пешеходных переходов, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

В пресс-службе ведомства рассказали, что сейчас завершается отделка пешеходного перехода на Пролетарском проспекте у дома 19. Строительно-монтажные работы и монтаж инженерных систем полностью завершены.
Длина нового перехода составляет 52,3 метра, ширина 4 метра, а высота - 2,3 метра. Для малобобильных граждан смонтированы лифтовые подъемники с обеих сторон улицы.

Временные ограничения для транспорта на месте строительства уже устранили. На этом месте проспекта постоянно происходили заторы из-за того, что не было даже наземного пешеходного перехода, отметили в пресс-службе. Пешеходный переход откроется для горожан до конца года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что каждый год в столице ремонтируют 50-80 подземных переходов. Всего их порядка 500, не считая подземных переходов у метрополитена. Также в рамках реализации проектов реконструкции вылетных магистралей и развязок на МКАД и строительства новых дорог ведутся работы по строительству новых пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика