Новости

Новости

16 мая 2017, 16:54

Город

Автомобильный мост в Мневниках начнут строить осенью 2017 года

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Строительство автомобильного моста через шлюзы канала имени Москвы в Мневниках начнется осенью 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Как пояснил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, новый мост свяжет улицу Народного Ополчения с улицей Мневники.

По словам Бочкарева, работы по возведению моста включены в более масштабный проект, целью которого является создание развитой транспортной инфраструктуры на территории Мневниковской поймы. Там также проложат свыше 14 километров дорог и построят пешеходные мосты через Москву-реку

Ранее сообщалось, что в Мневниковской пойме появится в общей сложности 14,3 километра дорог. Их начнут строить уже в конце 2017 года.

Берега Москвы-реки на этом участке соединят два пешеходных моста. Один из них протянется в сторону Островной улицы и района Крылатское, а второй свяжет пойму с улицей Мясищева и Филевским парком.

По замыслу столичных властей, реализация этого проекта улучшит транспортную ситуацию на территории Мневниковской поймы и в соседних с ней районах Филевский парк и Крылатское, а также сделает их более доступными для пешеходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика