Новости

Новости

14 декабря 2015, 11:32

Город

В ТиНАО введут 25 километров новых дорог в следующем году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В 2016 году на территории Троицкого и Новомосковского округов введут в эксплуатацию 25 километров новых дорог, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, в следующем году завершится реконструкция первого этапа Калужского шоссе, начнется строительство дороги, соединяющей Солнцево, Бутово и Видное, передает Агентство "Москва".

Также планируется достроить дорогу от Троицка через Ботаково и Первомайск на Киевское шоссе. Затем от Киевского шоссе построят дорогу до железнодорожного переезда.

Жидкин отметил, что в общей сложности будет построено 16 километров дорог, а с учетом реконструкции участка Калужского шоссе – 25 километров.

Как будет развиваться ТиНАО

Напомним, правительство Москвы утвердило территориальные схемы развития территорий Троицкого и Новомосковского округов. В документах содержатся основные сведения об объектах, которые планируется возвести на присоединенных территориях, включая дороги и развязки, жилые районы, офисы, предприятия и парки.

Их строительство разбито на два этапа: первая очередь будет сдана к 2025 году, остальные объекты сдадут к 2035 году. Схемы разработали с учетом более 30 тысяч предложений и замечаний москвичей, высказанных в ходе публичных слушаний.

Около 60 миллионов квадратных метров недвижимости возведут в Троицком и Новомосковском округах города к 2025 году. Половину из запланированной застройки составит жилье.

Территориальная схема развития новой территории позволяет говорить о том, что эта территория будет одной из основных территорий привлечения инвестиций, строительства жилья для москвичей, создания новых рабочих мест. Эта схема также подразумевает комплексное развитие территории, создание соответствующей инфраструктуры, промышленных и жилых районов.

В ТиНАО также построят 16,4 миллиона квадратных метров общественно-деловой недвижимости и 9,1 миллиона квадратных метров производственно-промышленной недвижимости. На перспективу до 2035 года объем строительства составит до 100 миллионов квадратных метров недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика