Новости

Новости

13 января 2014, 18:44

Город

Коммунальщики Подмосковья работают в усиленном режиме из-за гололеда

Фото: ИТАР-ТАСС

В понедельник, 13 января, в связи с похолоданием и образованием гололедицы на улицах дорожные службы Подмосковья работают в усиленном режиме. Для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения на региональных и межмуниципальных трассах области задействовано более 989 единиц дорожной техники.

"Региональные дороги расчищают от снега каждые три часа. В первую очередь песчано-соленой смесью обрабатывают самые опасные участки дорог - мосты и путепроводы. Техника подрядных организаций работает на всей закрепленной сети региональных и межмуниципальных дорог", - отметил начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

Вечером столбики термометров покажут минус 9 градусов, ночью – минус 11, на дорогах будет скользко. Автомобилисты предупреждают об ухудшении дорожно-транспортной ситуации.

"Призываем водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, и, по возможности, воздержаться от поездок на личных автомобилях", - добавили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Ранее сообщалось, что резкое понижение температуры воздуха ожидается в Москве в первый день рабочей недели. Синоптики прогнозируют, что такие морозы продержатся почти всю неделю. Продолжатся и осадки, но уже в виде снега. Вместе со скачком температуры ожидаются и перепады атмосферного давления.

В условиях непогоды в столице работает около девяти тысяч единиц спецтехники. Проведена противогололедная обработка дорог, пешеходных зон, подходов к станциям метро.

По словам заместителя мэра Москва по вопросам ЖКХ и благоустройства и главы комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова, все системы жизнеобеспечения столицы работают в штатном режиме, коммунальные службы столицы полностью готовы к понижению температуры в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика