Новости

Новости

07 мая 2015, 15:54

Город

Часть проезда Карамзина и Голубинской улицы могут расширить до шести полос

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Проезд Карамзина на участке от Голубинской улицы до МКАД, а также улицу Голубинскую на участке от улицы Паустовского до улицы Ясногорской, планируют расширить с четырех до шести полос, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в Москомархитектуре.

Проезд Карамзина обеспечивает въезд в пределы МКАД машинам, следующим из Южного Бутова. Поэтому дорога бывает перегружена в пиковые часы, а развязка на МКАД работает, исчерпав пропускную способность.

После реконструкции проезд Карамзина должен получить "запас пропускной способности" в 20 процентов. В рамках реконструкции проезда расширят проезжую часть, а также устроят переходно-скоростные полосы по проезду Карамзина, улицам Паустовского и Голубинской перед их пересечением. Кроме того, появятся съезды и карманы для общественного транспорта.

Проектом предусмотрено и возведение трех внеуличных пешеходных перехода. Движение общественного транспорта по проезду Карамзина, улице Паустовского и улице Голубинская планируют сохранить.

Ранее столичные власти рассматривали проект реконструкции участка МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина.

Согласно проекту, реконструкция этого участка Кольцевой будет проходить со строительством переходно-скоростных полос в местах примыкания к ним поворотных съездов. Кроме того, планируется построить проезд-дублер с внутренней стороны МКАД, дублер Варшавки, развязку на пересечении улицы Дорожной с МКАД и дублером шоссе, а также развязку на пересечении дублера с улицей Поляны.

В пояснительной записке к проекту указано, что движение транспорта будет осуществляться по боковым проездам, а существующие надземные пешеходные переходы у остановок реконструируют. Также на этом участке планируют построить новый подземный переход через улицу Поляны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика