Новости

Новости

06 июня 2016, 11:19

Город

Улицу генерала Дорохова реконструируют в 2016 году – Хуснуллин

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Улицу генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД должны реконструировать до конца 2016 года, сообщает пресс-служба московского Стройкомплекса.

По словам главы ведомства Марата Хуснуллина, строительство уже активно ведется в Западном округе. Заммэра по вопросам градостроительной политики также добавил, что возведение эстакады на пересечении улицы Дорохова с Аминьевским шоссе планируется закончить в сентябре.

Сейчас столичные власти активно работают над строительством Северо-Западной хорды, которая будет объединять Западный, Северо-Западный, Северный и Северо-Восточный округа и пролегать от Сколковского до Ярославского шоссе. Суммарная протяженность дорог на Северо-Западной хорде составит около 70 километров.

Ранее сообщалось, что в 2016 году на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Генерала Дорохова появится тоннель длиной 427 метров. По словам главы департамента Андрея Бочкарева, возведение тоннеля должно обеспечить разделение потоков машин и разгрузить Аминьевское шоссе, увеличив пропускную способность на 20–30 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика