Новости

Новости

06 марта 2014, 12:24

Город

Темпы строительства Северной рокады выросли вдвое

Фото: ИТАР-ТАСС

Темпы строительства участка Северной рокады от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы увеличились почти в два раза благодаря договоренности между столичным департаментом строительства и ОАО "РЖД".

"С руководством Октябрьской железной дороги согласован график производства работ, согласно которому железная дорога предоставляет технологические окна на 3-4 часа, при этом закрывается движение по 3-4 железнодорожным путям, что дает возможность интенсифицировать работы по установке опор эстакад почти в два раза", - сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время ведется перекладка инженерных коммуникаций и возводятся опоры эстакад. Строители обещают, что до конца года будут открыты 2 направленных съезда на Фестивальную улицу.

Напомним, что на участке от Бусиновской развязки на МКАД до Фестивальной улицы планируется построить 2,6 километра дорог и четыре эстакады суммарной длиной более 1,5 километра. Кроме этого будет сооружено 15 эстакад и реконструированы Фестивальная, Талдомская и Путейская улицы.

Северная рокада должна связать трассы Москва-Петербург и Москва-Ногинск. Она позволит организовать движение с севера на восток Москвы, минуя заезд в центр города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика