Новости

Новости

04 ноября 2016, 15:59

Город

Развязку на Киевском шоссе возле станции метро "Саларьево" расширят

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Развязку на Киевском шоссе около станции метро "Саларьево" собираются реконструировать. Как сообщает "Интерфакс", власти столицы намерены объявить соответствующий конкурс в ближайшие месяцы.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, развязку собираются расширить. Проект планировки обновленной магистрали уже готов и прошел экспертизу.

Хуснуллин также отметил, что расширенная развязка обеспечит пролпускную способность как со стороны области, так и со стороны Новой Москвы.

Власти уделяют большое внимание реконструкции транспортных развязок в городе. К примеру, уже в следующем году планируется открыть первый участок дороги Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе. А в 2018 году продолжат работы на участке от Калужского шоссе до улицы Поляны.

Дорога Солнцево – Бутово – Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, затем через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Таким образом, трасса станет полноценным дублером южного участка МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика