Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 августа 2016, 13:11

Город

Новый подрядчик по реконструкции Щелковского шоссе появится до конца августа

Фото: пресс-служба Стройкомлекса Москвы

Контракт с новым подрядчиком по реконструкции Щелковского шоссе могут подписать 20 августа, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента строительства Петра Аксенова.

"20 августа будут вскрыты все конверты претендентов, потом состоится подведение итогов. Мы рассчитываем, что где-то 20 августа будет подписан новый контракт", – отметил Аксенов.

Щелковское шоссе запустят до конца года

С предыдущим подрядчиком контракт расторгли весной. Ранее Петр Аксенов сообщил, что пока не определят нового подрядчика для реконструкции работы на Щелковском шоссе будут вести ООО "Горизонт" и ООО "Альмакор-групп".

Ранее Сергей Собянин заявил, что проблемы с проектом реконструкции Щелковского шоссе возникли по вине подрядчика. Мэр выразил надежду, что смена подрядчика позволит завершить работы на объекте до конца года.

В ходе реконструкции магистрали в прилегающих домах заменят около 40 тысяч окон, а также установят шумозащитные экраны, реконструируют подземные переходы и благоустроят территорию.

После завершения всех работ на магистрали появится три-четыре полосы движения в каждом направлении, 10 километров дополнительных боковых проездов и съездов, заездные карманы для общественного транспорта и парковки. Построят три новых подземных пешеходных перехода. Также будут реконструированы два из уже существующих перехода под землей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика