Фото: ИТАР-ТАСС
Автомобили, мешающие уборке снега в Центральном округе Москвы, будут эвакуировать. Их планируют не увозить на спецстоянку, а переставлять с пути снегоуборочной техники. Регламент эвакуации будет утвержден до 7 ноября.
В настоящее время за ЦАО закреплено 20 эвакуаторов. С учетом работы подрядных организаций, их количество увеличится, сообщает пресс-служба префектуры округа.
Всего к работе в центре столицы подготовлено 24 мобильных и 6 стационарных снегоплавильных пунктов. С учетом мощностей "Мосводоканала" и "Мосводостока" ежедневно можно будет перерабатывать 129 тысяч кубов снега. Согласно регламентам, этого достаточно для уборки снежного покрова в 7-10 сантиметров.
На совещании по вопросам зимней уборки префект ЦАО Сергей Байдаков поручил коммунальщикам уделить особое внимание очистке тротуаров. Кроме того, руководителям подрядных организаций рекомендовано оперативно плавить снег в камерах, не создавая горы снегосвала.