Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

"Дом с атлантами" начали готовить к реставрации

Фото: dkn.mos.ru

"Дом с атлантами" на Солянке начали готовить к реставрационным работам. Об этом сообщает пресс-служба департамента культурного наследия.

Речь идет о выявленном объекте культурного наследия "Доходный дом с чайным магазином Торгового дома "Д. и А. Расторгуевы", который был построен в 1882 году по проекту архитектора В.Н.Карнеева.

Напомним, в феврале этого года право собственности на объект перешло "Ростеху". Мосгорнаследие направило госкорпорации предписание о проведении работ по сохранению объекта, в том числе, по обеспечению его круглосуточной охраной.

По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, на объекте уже организовали пост. Кроме того, оконные и дверные проемы закрыли, чтобы избежать попадания на территорию объекта посторонних.

"Мосгорнаследием оформлено разрешение на проведение научно-исследовательских работ, в рамках которого на объекте будут установлены строительные леса и баннер с противоаварийными конструкциями для сохранения сложных архитектурных элементов фасада здания", – добавил Емельянов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика