Новости

Новости

25 августа 2015, 13:01

Евро в ходе торгов упал до 80 рублей

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже упал до 80 рублей, следует из данных на сайте ММВБ.

По состоянию на 13.00 минимальная цена сделки – 80,01 рубля. В то же время доллар стоит ниже 70 рублей – стоимость американской валюты упала до 69,45 рубля. На курсы оказывает влияние стоимость нефти - она немного дорожает, цена поднялась выше 44 долларов за баррель.

Рубль немного укрепился после падения в "черный понедельник": тогда курс доллара вырос на 1,75 рубля и достиг 70,86 рубля, курс евро подскочил на 3,46 рубля и составил 82,1 рубля.

В течение дня доллар добирался до 71,65 рубля, евро – до 83,63 рублей. Таких показателей не было с декабря, рубль продемонстрировал худшую динамику среди всех развивающихся валют.

По словам экономического обозревателя канала "Москва 24" Дениса Елаховского, нефтяной кризис может продлится несколько месяцев и возможно и возможно, что курсы валют могут вернуться к показателям декабря прошлого года.

"Ради сбережений на долгий срок бежать в обменник уже поздно, коррекция и откат в любом случае произойдут", – сказал он.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев допустил, что цена на нефть может на коротки срок упасть ниже 40 долларов за баррель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика