Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2016, 16:05

Общество

Более двух тысяч льготных путевок в детские лагеря доступны москвичам

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

На портале госуслуг москвичам для бронирования еще доступно более двух тысяч льготных путевок в детские оздоровительные лагеря, сообщил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

В том числе пока еще доступны путевки в одни из лучших детских лагерей Анапы – "Олимпиец" и "Жемчужина России", передает Агентство "Москва".

Овчинников подчеркнул, что с момента старта заявочной кампании, 26 марта, жители столицы уже получили 16 тысяч 835 льготных путевок, по которым смогут отдохнуть 28 тысяч 442 человек. Самые маленькие дети и дети-инвалиды поедут с сопровождающими.

Заявочная кампания по бронированию путевок для отдыха и оздоровления московских детей по 11 льготным категориям продлится до 10 ноября 2016 года.

Ранее глава департамента культуры Александр Кибовский сообщал, что в этом году на летний отдых детей льготных категорий в Москве выделено более 122 тысяч путевок. Их получат дети 11 льготных категорий. А некоторые получат частичную компенсацию стоимости самостоятельно приобретенной поездки на отдых .

За счет городского бюджета дети смогут побывать в Анапе, лагерях Кавказских Минеральных Вод, Республики Беларусь, Калининградской и Московской областях. Маленьких отдыхающих ждут в Крыму и Севастополе. Не исключено, что в этом году льготников сможет принять и знаменитый "Артек".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика