Новости

Новости

30 декабря 2016, 10:13

Общество

Названы самые популярные новогодние подарки для детей

Самыми популярными подарками на Новый год для мальчиков из России стали конструкторы, а также коллекционные фигурки героев и радиоуправляемый транспорт, сообщает Агентство "Москва". Девочки отдают предпочтение куклам, рассказала президент Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина.

Конструкторы традиционно пользуются спросом. Особенно вырос спрос на конструкторы инженерного класса, которые находятся между традиционными наборами и детской электроникой. Выросли продажи радиоуправляемых игрушек. Куклы для девочек всегда будут покупаться, считает президент АИДТ. Этот рынок делят на три блока: модные куклы, мягкие игрушки и куклы-младенцы.

Главной трендом на рынке детских игрушек в 2016 году стало расширение ассортимента высокотехнологичных игрушек, отметила Цицулина. В десятку наиболее популярных новогодних подарков для детей вошли научные игрушки и наборы для экспериментирования, а также интерактивные игрушки, такие как роботы и животные. При этом научные игрушки пользуются спросом не только у мальчиков, но и у девочек.

Ранее Росстат составил рейтинг самых распространенных подарков, которыми обмениваются россияне на Новый год. В список вошли игрушки, косметика, цветы и конфеты.

Не знаете, что подарить – презентуйте коробку хороших конфет. Журналист сетевого издания m24.ru отправилась в кафе-бутик настоящего бельгийского шоколада Leonidas и узнала, какие конфеты можно преподнести любимой бабушке, почему мужчинам нравятся сладости со смолой акации и как определить качество шоколада по его блеску.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика