Новости

Новости

21 июня 2016, 11:17

Общество

В Госдуме предложили создать министерство детства

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Депутат Госдумы Ирина Пепеляева предложила создать в России министерство детства. С таким заявлением она вышла на пленарном заседании нижней палаты парламента, выступая в связи с трагедией в Карелии.

По словам Пепеляевой, у нас в стране очень много людей занимается детством, но министерства такого нет. "Я предлагаю этот вопрос поставить перед президентом. Нам нужно министерство, которое будет конкретно заниматься детством как развитием, защитой самого главного ресурса России – детей", – цитирует депутата Агентство "Москва".

18 июня участники детского лагеря "Парк-Отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе республики. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули.

Подтверждена гибель 13 детей, поиски 14-го продолжаются. Ранее по факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Пять сотрудников лагеря задержаны в рамках возбужденного уголовного дела.

После закрытия лагеря самолетом Ан-148 МЧС в Москву были доставлены 33 ребенка, из которых шесть госпитализированы в лечебные учреждения столицы. Кроме того, железнодорожным транспортом из Петрозаводска в Москву доставляются еще 160 детей. Остальные уже убыли с родителями к месту жительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика