Новости

Новости

02 декабря 2016, 17:19

Общество

Пряники, Вивальди и Муми-тролли: куда пойти с ребенком в выходные

Пришел декабрь, на улицах уже появились наряженные елки, в магазинах открылись новогодние базары, и все вокруг говорит о приближении праздника. В первые зимние выходные можно вместе с ребенком погрузиться в волшебную атмосферу. Редакция m24.ru выбрала самые интересные мероприятия для вас и ваших детей в этот уик-энд.

Кадр из мультфильма "Муми-тролли"

В Третьяковку за клубком

Третьяковская галерея – это совсем не скучно, а весело и увлекательно. Специально для маленьких ценителей искусства сотрудники детского бюро "Скороходы" придумали интерактивную экскурсию, на которой можно узнать много интересного и в то же время поиграть. Больше никаких унылых рассказов и строгих экскурсоводов. Вместо них – путешествие по волшебному клубочку, которое ведет сказительница. Ребята увидят шедевры Шишкина, Врубеля, Васнецова, разгадают загадки и одолеют грусть-тоску Сиреневого царства. А в конце все получат на память сувениры.

Стоимость участия одного ребенка – 900 рублей. Взрослому необходим входной билет в экспозицию – 400 рублей.

Необходима регистрация.

Фото: m24.ru

Дата: 3 декабря, 13:00

Место: Государственная Третьяковская галерея, гид с табличкой "Скороходы" у памятника Третьякову во внутреннем дворе галереи, Лаврушинский пер., 10.

Пряничная елка

Нет более рождественского угощения, чем пряник. На мастер-классе в Музее пряника ребята научатся превращать тесто в настоящие произведения искусства. С помощью разноцветной глазури они смогут создать неповторимые изделия: домики, шишки, дворцы. Наверху каждого пряника есть отверстие, куда вденут ленточку, чтобы сладость можно было повесить на елку. После занятия всех участников накормят ароматными медовыми пряниками.

Стоимость (включено создание 7 игрушек): 750 рублей.

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Дата: 3, 4 декабря, с 10:00 до 20:00, запись по телефону: 8(495)722-81-50

Место: Черниговский переулок, 9/13, стр.2

Вивальди, Чайковский и сказки

Что такое story-telling, знают далеко не все взрослые. Однако ребята, которые окажутся в воскресенье в Центральном выставочном зале "Манеж", познакомятся с этим понятием на практике. Причем, это будет не лекция, а интерактивный концерт, сотканный из шедевров классической музыки. Знаменитые произведения для ребят исполнит "Романтик-квартет", а виолончелист Сергей Асташонок станет ведущим праздника. С помощью совместного сочинения историй (тот самый story-telling) дети окажутся участниками действия и уже на другом уровне смогут воспринимать музыку. В концерте прозвучат сочинения Вивальди, Штрауса, Шумана, Мусоргского, Чайковского и Шостаковича.

Стоимость билета – 800 рублей.

Фото: facebook.com/romanticquartet

Дата: 4 декабря, 12:00 и 14:00

Место: Моховая улица, дом № 1/9

Муми-мама, Муми-папа, Муми-дети

Муми-троллей любят все, потому что как их не любить? Писательница Туве Янссон создала одних из самых трогательных героев, а в театре "Практика" поставили спектакль о том, как они справляют Рождество. Вообще-то в сказке в зимнее время Муми-тролли впадали в спячку, но в театре должны происходить чудеса. Персонажи проснутся, увидят снег, нарядят елку и проведут самую волшебную ночь в году. В "Практику" можно приходить с совсем маленькими детьми: формат бэби-театра это позволяет. Сказку прочитает актриса Екатерина Строгова, а история оживет прямо на глазах у малышей. В конце представления ребята смастерят поделки на память о спектакле и заберут их домой.

Стоимость билета – 1000 рублей.

Фото: praktikatheatre.ru

Дата: 4 декабря 11:00–11:40, 13:00–13:40

Место: Большой Козихинский переулок, д. 30

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика