Новости

Новости

22 июня 2016, 15:15

Экономика

В Москве подорожали элитные новостройки

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Элитные новостройки в Москве подорожали, а особняки на Рублевском шоссе, наоборот, подешевели, сообщает сайт "Комсомольской правды"

По данным брокеров рынка элитных новостроек, за последний год стоимость квадратного метра в престижной новостройке в городе выросла. В 2015 году метр стоил 607 тысяч рублей, а в мае 2016 года – 844 тысячи рублей.

При этом цены на загородную недвижимость, наоборот, упали. Дома на Рублевском шоссе подешевели более чем на 50 процентов – с 7700 долларов за метр в первом полугодии прошлого года до 3700 долларов в этом году.

По словам экспертов, цены особняков на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе в этом году сравнялись. В последний раз такое было во время кризиса 2008 года. Москвичи стали меньше покупать элитные дома в Подмосковье. В этом году в области не появилось ни одного нового элитного объекта.

Между тем в самом городе спрос на элитную недвижимость вырос. По данным риелторов, только с начала года в столице было продано 84 дорогостоящих лота. Это жилье стоимостью выше 300 миллионов рублей. Еще два года назад приобрести квартиру за такую цену не было желающих. Теперь общая сумма продаж приближается к 70 миллиардам рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика