Новости

Новости

18 августа 2016, 20:10

События

Почти 200 автокомпаний подали заявки на перевозку болельщиков на ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Егор Валеев

Почти 200 автопредприятий подали заявки на перевозку болельщиков во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом Агентству "Москва" сообщил гендиректор АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ" Терентий Мещеряков.

По его словам, зарегистрировавшиеся компании представили информацию о почти полутора тысячах своих авто. Регистрация доступна для всех легальных автопредприятий. Зарегистрироваться могут, в том числе, и иностранные компании.

"Иностранных автоперевозчиков в системе зарегистрировалось пока не очень много, около восьми предприятий, которые представляют четыре государства. В общей сложности иностранные предприятия готовы предоставить порядка 600 автобусов для перевозки болельщиков", – пояснил Мещеряков.

Где пройдут матчи чемпионата мира по футболу-2018

Регистрация автотранспортных предприятий, желающих принять участие в перевозке болельщиков на крупных спортивных мероприятиях, началась весной этого года. Она необходима для отбора поставщиков услуг как на перевозку болельщиков на автобусах-шаттлах в городах-организаторах от аэропорта к месту проведения соревнований, так и на перевозку на внутригородских и междугородных рейсах во время проведения соревнований.

Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. В столичных "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал. Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика