25 мая 2014, 20:02

Сборная Швеции выиграла бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Чехии в матче за третье место и стали обладателями бронзовых наград чемпионата мира в Минске.

"Тре Крунур" уверенно провели стартовый период и к 16-й минуте выигрывали со счетом 2:0. Сначала отличился капитан шведов Юаким Линдстрем, а затем преимущество своей команды удвоил Симон Яльмарссон.

Окончательный результат установил Микаэль Баклунд, поразивший ворота чехов в середине третьего отрезка игры. Отметим удачную игру голкипера шведов Андерса Нильссона, который отразил все 29 бросков по своим воротам.

В итоге Швеция выигрывает со счетом 3:0 и становится обладателем бронзовых медалей. Финальный поединок между сборными России и Финляндии пройдет сегодня, 25 мая. Начало матча - в 22.00.