Новости

Новости

18 октября 2012, 19:59

Город

С 1 ноября парковка станет платной на улицах центра Москвы

С 1 ноября начнется первый этап эксперимента с платными парковками. На Каретном Ряду, Петровке и прилегающих к ним улицах, переулках и бульварах, всего их около 20, за парковочные места придется заплатить 50 рублей за час

С 1 ноября вводится платная парковка на некоторых улицах и переулках центра Москвы. В рамках пилотного проекта планируют организовать около 600 мест. Если эксперимент признают удачным, в следующем году платными сделают все стоянки в пределах столичных бульваров.

Оставлять бесплатно автомобили смогут лишь жители центра города в ночное время – с 20.00 до 8.00. Для этого им надо будет внести номер своего автомобиля в реестр резидентных парковочных разрешений через московский портал госуслуг. От оплаты будут освобождены инвалиды, а также экстренные оперативные службы. Для всех остальных час стоянки будет стоить 50 рублей.

Купить парковочные карты для оплаты стоянки с ноября можно будет в кассах столичного метро и в киосках "Мосгортранса". А в 2013 году их можно будет приобрести и в некоторых салонах мобильной связи.

Контролировать платные места будут при помощи парковочных автомобилей. Они автоматически будут связываться с базой данных и по госномеру определять, оплатил ли хозяин машины стоянку. Штраф за бесплатную парковку – 2,5 тысячи рублей и 5 тысяч рублей, если на припаркованном автомобиле нет номеров.

Выписывать штрафы за размещение автомобилей на городских парковках с нарушением правил и за неуплату стоянки будет специальное учреждение по организации единого парковочного пространства в Москве.

Москвичи могут узнать размещение всех парковок в городе на "Карте парковок".

С 1 ноября платная парковка появится:

– в Успенском переулке;

– на Страстном бульваре от дома 1 до дома 15, а также от дома 8А до дома 16/27;

– в Петровском переулке;

– в Столешниковом переулке от дома 5 до дома 13/15;

– в Дмитровском переулке;

– на улице Кузнецкий мост от дома 2/6 до дома 6;

– в Копьевском переулке;

– в Лиховом переулке;

– на Петровке;

– на улице Каретный ряд;

– в Большом Каретном переулке;

– в Малом Каретном;

– в Среднем каретном переулках;

– на 1-й, 2-й, 3-й Колобовских переулках;

– на Петровском бульваре;

– в Крапивенском переулке;

– в Рахмановском переулке;

– на улице Петровские линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика