Новости

Новости

31 августа 2016, 15:19

Новости спорта

Международная ассоциация бокса хочет реформировать судейство после критики на ОИ

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) планирует провести реформу системы судейства. Причиной стал шквал критики рефери во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает телеканал "Москва 24".

Так, на Играх от работы были отстранены ряд судей, в число которых вошли Хейра Сиди Якуб из Алжира и поляк Мариуш Горний. Оба рефери обслуживали бой между россиянином Владимиром Никитиным и ирландцем Майклом Конланом.

Судьи присудили победу Никитину, что вызвало недовольство со стороны ирландца. Якуб также работала на поединке, в котором россиянин Евгений Тищенко победил Василия Левита из Казахстана и стал олимпийским чемпионом. После также был отстранен ответственный за назначение судей Карим Бузиди.

В приоритете AIBA – оптимизация и улучшение структуры судейства, в том числе возможное введение пяти арбитров на поединке и пересмотр менеджмента и процесса сертификации для рефери. Предполагаемые изменения будут представлены соответствующим комиссиям в ближайшие недели.

Олимпийские игры проходили в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.

Первой стала команда США, в активе которой 121 медаль (46-37-38), второй с 67 наградами – сборная Великобритании (27-23-17), третьей с 70 медалями – команда Китая (26-18-26).

Сборная России на Олимпиаде-2016 выступила в усеченном составе. Из-за допингового скандала не были допущены к Играм команды легкоатлетов (за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), тяжелоатлетов. Значительно уменьшилось представительство гребцов и велогонщиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика