Новости

Новости

29 июня 2015, 19:21

Спорт

Боксер Александр Поветкин ответил на обвинения в допинге

Александр Поветкин. Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Экс-чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Александр Поветкин ответил американскому боксеру Деонтею Уайлдеру, который обвинил его в использовании допинга.

"Я регулярно прохожу тестирования <на допинг>. У меня ничего и никогда не было обнаружено. Сейчас я веду более здоровый образ жизни: изменил диету, употребляю больше витаминов и аминокислот", – цитируют Поветкина "Дни.ру".

Российский боксер отметил, что разговоры о стероидах – это "типичная американская уловка, они любят шокировать публику". Поветкин добавил, что всегда готов к тестам.

В конце мая Уайлдер в интервью USA Today назвал Поветкина "слишком большим", а это, якобы, свидетельствует о том, что россиянин принимает стероиды. Американский боксер не представил никаких доказательств своего обвинения и отметил, что таково его личное мнение.

Поветкин является обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Поединок должен состояться в конце 2015 или начале 2016 года. 29-летний Уайлдер владеет чемпионским поясом с января 2015 года. На профессиональном ринге американец выиграл все свои 34 боя, причем 33 из них – нокаутом. Поветкин победил 29 раз, 21 – нокаутом. Единственное поражение он потерпел от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года.

Последний бой Поветкина состоялся 22 мая. Тогда он одержал победу нокаутом над кубинцем Майком Пересом. Поединок длился 91 секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика