Новости

Новости

09 сентября 2016, 12:05

Новости спорта

Уволен главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк уволен со своего поста, передает телеканал "Москва 24". Кроме того, своих постов лишился директор Федерации бокса России (ФБР) Евгений Судаков и весь тренерский штаб.

По словам Лебзяка, слова которого приводит РИА Новости, им не объяснили причины увольнения и не поставили в известность. "Я каждый день бываю в федерации. Они где-то собрались в подвале десять человек и за всю Россию приняли решение. Это незаконно. Тем более, я в отпуске сейчас", – заявил Лебзяк по телефону.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Меньшиков, сообщил президент Федерации бокса России Борис Иванюженков.

На Олимпиаде в Бразилии российская сборная по боксу завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали. Перед началом турнира боксеров на Играх-2016, Лебзяк рассказал, что писал заявление об отставке за месяц до начала Олимпиады из-за попыток вмешательства в его работу и формирование состава, но после беседы с министром спорта РФ Виталием Мутко не стал его отдавать.

Лебзяк возглавлял сборную России с 2005 по 2008 год. В 2013-м он вновь стал главным тренером команды. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали для него первыми в качестве главного тренера национальной команды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика