Новости

Новости

31 декабря 2015, 12:45

Город

Столичные власти планируют благоустроить 29 ТПУ в следующем году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти Москвы планируют благоустроить 29 транспортно-пересадочных узлов МКЖД в следующем году. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале госзакупок.

Работы будут включать ремонт фасадов, кровель, замену балконных экранов, ремонт заборов и ограждений, расположенных в границах благоустройства. На транспортно-пересадочных узлах появятся газоны, живые изгороди, пандусы и декоративная подсветка.

На выполнение работ по обустройству территорий транспортно-пересадочных узлов планируют потратить более 101 миллиона рублей.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство Малого кольца Московской железной дороги закончено на 80 процентов, город строит 20 станций одновременно. Уже закончена реконструкция Звенигородского и Коптевского путепроводов, а до конца года завершат еще три: Богородский и два Волоколамских.

Протяженность МКЖД составляет 54 километра. На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика